ГНОЙ ОТ УКУСА МОШКИ

№712382 гной от укуса мошки
Алена Жен., 29 лет. Ишимбай
Здравствуйте! Моему сыну 2.5 года, 1.5 недели назад его в ногу укусила мошка. через несколько дней место укуса и область вокруг укуса покраснело, появилась отечность и уплотнение. Пошли к детскому хирургу, нам назначили мазь левомиколь и антибиотики амоксицилин. через 2 дня гной прорвался и нам его выдавили и сказали прикладывать соленной раствор, но гной опять начал собираться, нам поставили резинку. Мы уже третий день ходим к врачу и каждый раз ребенку меняют эту резинку, но лучше не становится. Сегодня врач назначил мазь вешневского. Подскажите пожалуйста, может есть какое средство лучше, чтоб гной вышел самостоятельно, может лучше левомеколью мазать? Спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Основное правило гнойной хирургии – если гнойник сформировался, значит необходимо его вскрытие, адекватная обработка пиогенной капсулы и полноценное дренирование гнойной полости. Консервативное лечение в данной ситуации бессмысленно, тем более мазью Вишневского или гипертоническим раствором. В лучшем случае очаг примет хроническую форму течения. А это весьма серьёзно даже для взрослого человека, а для ребёнка – тем более. Рекомендую обратиться к другому хирургу, и чем скорее – тем лучше.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Найдите врача, который не применяет мазь Вишневского
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Гнойник принято вскрывать и адекватно дренировать. Кошачьи укусы очень тяжело протекают, гноятся и долго заживают.