ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ И ОСТРЫЙ ПАКРЕАТИТ

№718869 Желчный пузырь и острый пакреатит
Инна Жен., 25 лет. РБ Брест
Здравствуйте. У меня 2 недели назад случился приступ острого панкреатита, пролежала под капельницами 2,5 дня в реанимации, затем 5 дней в хирургии. Сейчас соблюдаю диету, было рекомендовано узи поджелудочной и желчного пузыря. Три дня назад появился очень сильный запах изо рта и язык стал желтоватым, поэтому сразу же прошла узи. Поджелудочная сказали в норме, нет никаких отклонений. А вот с ж.п. не понятно, размер 64-25 мм, форма овоидная, стенка 2,5 мм, уплотнена. Содержимое неоднородное, взвесь (под вопросом)мелких конкрементов. Конкременты множественные, подвижные, с акустической тенью. не знаю что делать, подскажите
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну, это Вы не знаете! Ситуация же предельно ясная. Требуется операция холецистэктомия (удаления желчного пузыря). Ее можно сделать лапароскопическим способом (без разреза брюшной стенки). И не задавайте мне глупых вопросов по поводу растворения камней. И желательно, не откладывая в долгий ящик, т.к. Ваш панкреатит следует расценивать как осложнение желче-каменной болезни.

Подробные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Инна Вам нужна операция по поводу хронического калькулезного холецистита
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас все признаки наличия хронического калькулёзного холецистита. К сожалению Вы не представили протокол УЗИ полностью, в котором должно быть описание струрктуры печени, внутрипечёночных желчных протоков, общего желчного протока и холедоха. Исходя из представленных жалоб, у Вас вполне вероятно развитие холангита, холедохолитиаза и т.д. Вам необходимо пройти полноценное обследование, по результатам которого будет подобран курс консервативной терапии с последующим плановым оперативным лечением.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Однозначно операция.