НЕРОВНОСТИ НА ГОЛОВЕ

№750271 Неровности на голове
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Тула
Здравствуйте, недавно заметила, что у меня на черепе несколько каких - то неровностей и бугорков симметричных и не симметричных. Внешне ничего не видно, но если пощупать они чувствуются. Заметила случайно, когда мыла голову (возможно раньше просто не обращала внимание). Очень испугалась, но хирург, к которому я ходила сказал, что никаких отклонений не видит.Неровности и бугры, которые вы прощупываете, сказал он - это места прикрепления мышц , сочленения отдельных костей, швы и прочее. Спросил не ударялась ли я головой, головой я не ударялась. Сказал не беспокоиться, что это норма. Но так как я человек мнительный, эта проблема никак не выходит у меня из головы. Хотела бы услышать Ваше мнение, уважаемые врачи?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
И на чем основать наше мнение, уважаемый пациент! Вас устроит такой ответ?! Она не верит специалисту, осмотревшему ее и готова поверить другому в глаза ее не видевшему. Чисто женская логика!!! Неужели наши предположения для Вас будут важнее осмотра??? У меня нет оснований не доверять Вашему хирургу.
Недоверие к врачу всегда было проблемой пациента, вот и боритесь со своими проблемами. Обращайтесь к другому, третьему спецималисту, но не к заочного же специалиста считать референтом в таком вопросе.
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Череп не должен быть гладким, неровности есть у всех. Пощупайте головы своих домашних, возможно, это Вас успокоит
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
С мнительностью нужно обращаться к психологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы составить какое-то мнение, необходим как минимум осмотр и R-снимки костей черепа. Исходя только из представленной Вами информации, скорее всего это вариант нормы и повода для беспокойства нет.