Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Паховая грыжа
ПАХОВАЯ ГРЫЖА
№806815 Паховая грыжа
Рано Жен., 34 лет. Казахстан Алматы
01.09.2014 12:37
Здравсивуйте, помогите пожалуйста, моему отцу 74 года, 5 дней тому назад сделали операцию у него была ушемлена пазовая грыжа, кишечник немного почернел но доктора ввели новокоин и кишечник пришел в норму, ему поставили сетку, на ланный мрмент отца тошнит он ничего не может пить у него рвотный рефлекс, рвотные массы темно - зеленного иногда черноватого цвета, у него хронический панкреатит, жкб, гастрит, холецистит, на ланный момент врач обследовал его сделали фгдс и узи все в норме, взяли кровь амилаза в норме, хотелось бы узначать в чем может ьыть такая причина почему его тошнит, врач также нащначил ему контрикал, уместно ли его в данном случаи мспользовать?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Вашему отцу необходимо сделать обзорную R-гр органов брюшной полости. И чем скорее – тем лучше, так как в представленном описании есть признаки кишечной непроходимости и сомнения в жизнеспособности кишки. А подтвердить или опровергнуть целесообразность назначения Контрикала можно путём проведения лабораторного исследования уровня амилазы крови, диастазы (амилазы) мочи и УЗИ органов брюшной полости.
Время создания: 01 Сентября 2014 17:20
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
Трудно сказать я там не был, но состояние не соответствует тяжести перенесенной операции, оно намного хуже, обычно на 5 сутки все нормализуется, как бы не было бы катастрофы в животе, врачам надо быть внимательным на счет послеоперационных осложнений, особенно перитонита.
Время создания: 01 Сентября 2014 18:59
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Состояние вашего отца весьма серьезно. Дело пахнет серьезными послеоперационными осложнениями. О своих предположениях писать не буду, не считаю нужным. Но пациент требует пристального внимания хирургов.
Время создания: 01 Сентября 2014 19:45