БОЛИТ ЖЕЛЧНЫЙ

№814220 Болит желчный
Надежда Жен., 40 лет. Россия Елец
Здравствуйте. Помогите советом. Страдаю ЖКБ шесть лет. Все 6 лет периодически приступы и боли. На узи множественные камни 3-8 мл. Операциия назначена на 6 ноября о областной больнице. Но последний месяц было 2 приступа и уже неделю после обеда боли. А вчера был приступ до 2 часов ночи - пила кеторол. Скажите, что мне делать. Анализы ещё не сдавала. Может попробовать подлечится или ехать просится на операцию без очереди? Скажите насколько это опасно, есть ли опасность, что желчный лопнет..
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Такая опасность не исключена, поговорите с лечащим врачом.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рекомендую, не ждать назначенного срока, а на высоте приступа вызвать скорую помощь и настоять на экстренной операции. Показания для такой операции у Вас имеются (частые присупы печеночной колики). В противном случае можете попасть в очень не простую ситуацию и потребуется очень сложная операция с непредсказуемым исходом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Участившиеся приступы желчекаменной болезни являются абсолютным показанием для переноса сроков операции на более ранний период.