ЖИДКОСТЬ В БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ ПОСЛЕ АППЕНДИЦИТА
№819044 Жидкость в брюшной полости после аппендицита
Светлана Жен., 19 лет. Беларусь Ляховичи
31.10.2014 16:04
После удаления флегмонозного аппендицита прошло 2 недели, шов почти зажил, покраснений нет, ничего не болит. Сегодня сделала УЗИ и обнаружили в зоне рубца (правая подвздошная область) жидкостную структуру размером 30*13 мм однородную. Это нормально? Что делать чтобы она исчезла?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наблюдать.
Время создания: 31 Октября 2014 20:55
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Тепловые процедуры!
Время создания: 01 Ноября 2014 04:24
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Нет, это не нормально. У Вас все признаки серомы. Если её не дренировать, то разовьётся абсцесс. И сделать это необходимо в самые короткие сроки.
Время создания: 01 Ноября 2014 19:27