ПРИ ПОДНЯТИИ РУКИ ПОД МЫШКОЙ ВЗДУТИЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ
№848348 при поднятии руки под мышкой вздутие появляется
Лилия Жен., 29 лет. каир
26.03.2015 12:47
Здравствуйте!у меня ближе к под мышке появляется какое то вздутие,как будто вена что ли вздувается, когда я поднимаю руку и напрягаю мышцы руки,когда раслабляю вздутие исчезает.подскажите что это такое?под мышкой не болит,уплотнения нет,просто когда я напрягаю мышцу руки то появляется это вздутие.Три раза делала УЗИ сказали что все нормально,но не смогли почему это вздутие появляется,хотя раньше этого у меня не было.Очень хотелось бы знать что это такое?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нормальная вена
Время создания: 26 Марта 2015 18:10
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Оставьте его в покое! Оно же Вас не беспокоит!
Время создания: 26 Марта 2015 21:18
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом «вздутия» и протоколами проведённых УЗИ. Скорее всего речь идёт о развитии субфасциальной или межмышечной липомы.
Время создания: 27 Марта 2015 19:34