MОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ ФИТНЕСОМ?

№854529 Mожно заниматься фитнесом?
Светлана Жен., 52 лет. России Самара
Здравствуйте! Два месяца назад была операция по удалению грыжи белой линии живота. Начал рости вес. Хочу занатья фитнесом (не бассейн), чем можно заниматься?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Всем, по истечении 2-х месяцев после операции.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Занимайтесь, но под руководством тренера, которому сообщите о Вашей операции.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если послеоперационный период протекал без осложнений и на сегодняшний день пластика состоятельна, то физические нагрузки вполне допустимы, но начинать необходимо только после контрольного осмотра хирурга.