РАК КИШЕЧНИКА

№862326 рак кишечника
Марк Муж., 41 лет. россия красноярск
Здравствуйте !

В стационаре выдали заключение - рекомендацию, установлен рак кишечника. Для получения рецепта на обезбаливающие надо обращатся к хирургу в поликлинику, у больного по состоянию здоровья нет такой возможности. Что нам делать?
Прямая специальность
Анатолий Сергеевич. Заведующий хирургическим отделением ММЦ "Клиника №1"
Заведующий хирургическим отделением ММЦ "Клиника №1"
Уважаемый Марк, доброго дня!
Если рак кишечника операбельный - то необходимо обязательно госпитализироваться в стационар. Если же процесс запущенный и не подлежит лечению, а только обезболиванию, - то в этом случае родственникам больного необходимо получить от врачей письменное заключение с полным указанием диагноза, стадии развития процесса, и обязательно указать о необходимости назначения наркотических обезболивающих средств и печатью леч. учреждения. С этим документом и паспортом больного родственники обращаются в поликлинику, где закреплен пациент, и там на основании этой выписки выписывают рецепт на получение наркотиков.
С ув. доктор Снигоренко А.С.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Значит необходимо вызвать терапевта на дом. Хирурга можно не вызывать. Терапевт проведёт осмотр, поставит на учёт и выпишет необходимые рецепты.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Все можно решать без больного, близким родственникам. Сходите в поликлинику с выпиской или пригласите участкового терапевта.