Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Шарики на шее
ШАРИКИ НА ШЕЕ
№863405 Шарики на шее
Никита Муж., 17 лет. Санкт-Петербург
13.07.2015 19:57
Начну издалека.Все началось с того,что я ходил в туалет очень часто(по-маленькому).И воспалились лимфоузлы за ушами.Но я сдал анализ мочи,кровь,УЗИ брюшной полости и почки проверил.Все в норме. В анализе крови были повышены лейкоциты 11.8. Я ничего не делал с этим и просто ждал пока лимфоузлы начнут уменьшаться.И спустя какое-то время самый большой и твердый лимфоузел начал проходить и прошел полностью. Но другой за левым ухом есть до сих пор и как горошина,но по сравнению,что было раньше то он стал просто мизерным. Но в тот момент когда я обнаружил эти лимфоузлы за ушами. Я так же прощупал шею. И там тоже есть шарики и по сей день. Слева чуть меньше,а справа как фасолина. Они не болят и я их не чувствую. Но у меня частые проблемы с горлом,особенно зимой,да и не только,лето сейчас в СПБ не теплое и вот начались легкие боли на 1-2 дня и вроде спадать начали и так бывает часто.
Горло все время красное и миндалины рыхлые. Одна миндали вообще уже месяц с белым гноем под кожей. И левая больше сама по себе миндалина. Но суть не в этом,а что делать с этими шариками за ушами? Или они от горла вовсе и надо лечить его,а не лимфоузлы?Спасибо!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никита, тебе ли, в твои 17 начинать издалека. Даже читать твое письмо не хочется. Лечить следует горло, а лимфоузлы это следствие болезни горла и они в специальном лечении не нуждаются, пройдут по мере излечения горла. Хотя, ждать полного их исчезновения придется долго.
Время создания: 14 Июля 2015 07:51
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А хирург-то здесь причём?
Время создания: 14 Июля 2015 22:50