ОЧЕНЬ ПОТЕМНЕЛА ВЕНА ЛЕВОГО ПЛЕЧА
№880207 Очень потемнела вена левого плеча
Ксения Жен., 25 лет. Харьков
25.10.2015 22:27
Добрый день, уважаемые врачи.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Две недели назад я упала, ударилась руками. На правой - разрыв связок локтевого сустава, а левая болела все 2 недели.
Обратилась к врачу во поводу болей в левой руке.
Заключение УЗИ:
«В проекции латеральной поверхности мыщелка плечевой кости поднадкостнично слой свободой жидкости до 3 мм, надкостница уплотнена, гиперэхогенна. Эхо-признаки поднадкостничной гематомы н/З левого плеча».
Принимаю препараты Мовиназа, Детралекс, Найз.
Сегодня заметила, что участок вены на левом плече СУЩЕСТВЕННО потемнел и существенно отличается от всех остальных вен. Пальпация (даже легкая) этого участка - весьма болезненна.
Что это может быть и насколько опасно?
Заранее спасибо.
С уважением

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Похоже на флебит, точнее скажет лечащий врач при осмотре.
Время создания: 26 Октября 2015 06:54
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это следствие воспаления в ушибленном месте, опасности не представляет, лечения не требует.
Время создания: 26 Октября 2015 07:40