Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Отекает нога
ОТЕКАЕТ НОГА
№891170 Отекает нога
Марина Жен., 32 лет. Россия Тутаев
23.12.2015 10:34
Здравствуйте! Маме 54 года,8-9 месяцев назад был перелом шейки бедра и операция(скрепляли перелом штифтами).Все рекомендации врача соблюдались,перелом благополучно сросся,рентгеном врач доволен и недавно маму выписали.Работа у нее весь день на ногах и стала отекать ступня именно на той ноге,где был перелом.Даже утром отек полностью не спадает и ощущается боль при ходьбе и при движении стопой. Подскажите,нормально ли это и нужно ли обращаться к врачу? Отекать нога стала,как только мама вышла на работу,раньше этого не было да и физической активности и нагрузки на ногу тоже практически не было.Возможно,есть взаимосвязь-примерно два года назад на той же ноге маме удаляли тромб вместе с больной веной. Спасибо!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Пациент в подобных случаях должен поступать однозначно: если он здоров, то он идёт на работу, если он больной - идёт к врачу. И третьего не дано!!!
Время создания: 23 Декабря 2015 16:50
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Так с отёком нужно показаться врачу.
Время создания: 25 Декабря 2015 15:33
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Причина скорее всего носит именно сосудистый характер, поэтому начинать необходимо с посещения ангиолога для проведения осмотра и ЦДС.
Время создания: 27 Декабря 2015 10:52