СТАЛА СИЛЬНО БОЛЕТЬ НОГА СО СПИЦАМИ

№892459 Стала сильно болеть нога со спицами
Вениамин Муж., 29 лет. Россия Энгельс
Моя супруга попала в крупное ДТП.В тяжелейшем состоянии попала в реанимацию...Среди множества повреждений у нее было два открытых перелома ноги,прелом колена и перелом лодыжки (у самой ступни). Ей сразу поставили спицы в лодыжку(три которые торчат из ноги около ступни).Сейчас спустя полтора месяца ,нас выписали на амбулаторное лечение,при выписке у нее болела нога в месте нахождения спиц,врачи сказали что спицы вынимать рано...Вот она уже неделю дома,нога болит не переставая,есть выделения из раны,вроде не гнойные.Вызвать хирурга сейчас проблема - новый год,плюс супругу я отвез в поселок к родителям а там надо сначала выловить фельдшера,потом он вызывает выездного хирурга(который у нас яко бы один на 50тыщщщь населения - орфография сохранена).А отвезти сам я могу,но во первых у нее перелом шейного позвонка,который еще не зажил,во вторых она стала боятся дороги.
Так вот я хотел бы узнать эти боли - это нормально и нам дотерпеть еще оставшиеся 2 недели или надо срочно ехать в больницу и внимать эти спицы?Я конечно понимаю без свежего снимка ноги на этот вопрос не ответить,но сильные боли это в порядке вещей?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас не указаны даты травмы, но если с момента установки спиц прошло более трех недель, то их можно вынимать. Этого же требует и болевой синдром.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Эти боли и наличие выделений говорят о развитии осложнений. Необходимо снять гипс и провести контрольную R-гр сустава в 3х проекциях. Дальнейшая тактика после получения результатов.