РЕЗУЛЬТАТ УЗИ

№902960 Результат УЗИ
Василий Муж., 50 лет. Россия Сургут
В 4 часа ночи появилась тупая, давящая боль в правом подреберье. Поехал к терапевту, потом к хирургу. Назначили УЗИ и анализы. Все прошел, сказали, что воспаление поджелудочного, оправили домой с назначением. Прием 2 таблеток Ношпы не помогло и укол тоже. Расскажите, пожалуйста, что значат эти увеличения в УЗИ.
(Фото не загружает на сайте)
Печень увеличена, размер правой размер левой доли 90 мм доли 174 мм,
Контуры ровные
Эхогенность повышена
Структура однородная
Звукопроводимость не снижена
Расположение сосудов обычное
Внутрипеченочные желчные протоки не расширены, общий желчный проток не расширен 6 мм
Воротная вена не расширена 10 мм
Желчный пузырь увеличен 126x40 мм
Стенки уплонены, не утолщены
Содержимое неоднородное, конкременты визуализируются в области дна макс. размером 11 мм в длину
Поджелудочная железа увеличена, толщина головки 35 мм, тела 20 мм, хвоста 26 мм
Контуры ровные, четкие
Структура однородная
Эхогенность повышена
Вирсунгон проток не расширен
Селезенка не увеличена 120х50 мм
Контуры ровные
Структура однородная
Эxoгенность не повышена
Селезеночная вена не расширена
При ЦДК кровоток в органах не изменен лимфоузлы в брюшной полости и забрюшинном пространстве не визуализируются. Свободная жидкость в брюшной полости не определяется. Перистальтика кишечника не снижена.

Заключение: конкременты желчного пузыря. Увеличение, диффузные изменения печени, поджелудочной железы.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Показано оперативное лечение - холецистэктомия (удаление желчного пузыря). Отсрочка операции на неопределенное время не рекомендуется и может быть смертельно опасна. Подробности - при личном обращении.