СРОЧНО! ЗАГНАЛ В ЛАДОНЬ ИГОЛКУ АКАЦИИ ОКОЛО 1СМ

№928155 Срочно! Загнал в ладонь иголку акации около 1см
Евгений Муж., 23 лет. Рубежное
Были с парнями на рыбалке. Ломали дрова на костер, во время чего и загнал в ладонь иглу акации, примерно 1см, загнал глубоко, пытались достать на месте, но безуспешно. Пальцами и рукой шевелить могу, появилось покраснение. В больницу попал только к утру, дежурный хирург пытался вытащить, но так же безуспешно, прописал антибиотик и посоветовал подождать 3-4 дня,делая компрессы из мази вишневского, что бы вместе с гноем вышла, что меня очень настораживает. Может стоит поехать и настоять на удалении хирургическим путем? что скажете? Сегодня 2-й день, иглу до сих пор не видно, но она внутри, боль пульсирующая, гноя мало. Спасибо заранее.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что инородное тело необходимо удалить. В плане обследования обязательно проведение рентгена кисти в 2х проекциях.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Настаивайте! Но будьте готовы, что операция может быть травматичной в связи с тем, что ИТ трудно обнаружить в мягких, да еще и воспаленных тканях. Надежды на антибиотики и мазь Вишневского не обоснованы. Думаю, что следует ждать нагноения при котором ИТ удалится. Повторная операция не показана.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В любом случае с гнойным процессом к амбулаторному хирургу.