ВОСПАЛИЛАСЬ АТЕРОМА НА ЛИЦЕ

№932159 Воспалилась атерома на лице
Алла Жен., 21 лет. Тюмень
Добрый день! У меня воспалилась атерома на щеке. Ходила на прием к хирургу, он сказал что в стадии воспаления ее удалить невозможно, только в спокойном состоянии. Прописал антибиотик. После курса лекарства воспаление немного утихло, но полностью не ушло. Шишка все увеличивается в размерах и болит, темно красного цвета, мягкая и горячая на ощупь. Снова ходила к хирургу, через месяц поставили на операцию по удалению. Сказали что внутри воспаление и возможно абсцесс. Что делать сейчас не сказали, вскрывать и чистить тоже не стали, я не понимаю почему. Скажите, пожалуйста, врачи делают все верно? Почему бы не почистить ее сейчас, а уже потом удалять капсулу? И разве можно вот так отпускать пациента с инфицированной кистой на лице?!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Уже ответил.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами симптоматика говорит о нагноении атеромы. На данный момент необходимо вскрыть кисту, и чем скорее - тем лучше.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уже ответил!