Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / боли у основания груди
БОЛИ У ОСНОВАНИЯ ГРУДИ
№936568 боли у основания груди
Катя Жен., 18 лет. Россия Санкт-Петербург
11.09.2016 13:51
Здравствуйте. Меня беспокоят ноющие боли у основания груди. Распологаются они между боком груди и подмышечной впадиной. Я сама пощупала именно грудь, она не болит, а боль эта около ребер, отдает в руку и ребро. Уплотнений в груди нет, сама грудь мягкая. Могут ли это быть мышечные боли?
Я недавно переехала в общежитие по учебе, сплю на неудобном матрасе, плюс сырой климат... Могло ли это повлиять на самочувствие? Ранее занималась фитнесом.
Диспансеризацию проходила недавно, сдавала кровь месяц назад, все было в норме. ФЛГ делала-тоже норма. Из проблем есть небольшой сколиоз и плоскостопие, ношу стельки. Спина не болит. Физ-ра в основной группе. По гинекологии проблем не наблюдалось ни при осмотре, ни на УЗИ. Врач говорил, с грудью все нормально.
Из-за стресса похудела с 47 до 43 кг. Рост 167.
Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана такая боль. Заранее спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Покажитесь неврологу.
Время создания: 11 Сентября 2016 21:15
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего проблема носит неврологический характер и исходит из грудного отдела позвоночника. Начинать необходимо с посещения невролога.
Время создания: 12 Сентября 2016 06:50
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Заочный консультант не может заниматься первичной диагностикой по понятным причинам. А список его предположений по Вашему поводу большой, знать его Вам не имеет смысла. Требуется осмотр хирурга.
Время создания: 12 Сентября 2016 08:14