ПУПОЧНОЕ КОЛЬЦО

№962353 Пупочное кольцо
Константин Муж., 40 лет. Россия Москва
Здравствуйте, сыну 10 лет, ставят пупочную грыжу и рекомендуют однозначно оперировать, изначально пуповина при рождении была не совсем правильно обрезана, маленьким ребёнок много плакал и врачи говорят что именно тем самым он себе эту грыжу и наплакал, внешне всё это выглядит не совсем критично - пупочек то выпячивается не большим пузырьком, а то и во все выглядит нормальным и втянут как надо. Хотелось бы спросить у вас на сколько необходима операция в таком случае по сужению пупочного кольца - как рекомендуют хирурги и можно ли как то обойтись без неё, не хочется лишний раз ребёнка под общий наркоз отправлять ?

http://s019.radikal.ru/i633/1703/95/a65d1004d337.jpg

http://s012.radikal.ru/i319/1703/a0/2b2002902a2d.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Здесь взрослый раздел.