НАСТРОЙКА ОРГАНИЗМА ПОСЛЕ КУРСА АНТИБИОТИКА

№213314 настройка организма после курса антибиотика
Ульяна Жен., 28 лет. Новосибирск
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие комплексные меры предпринять, чтобы привести в норму организм после курса антибиотиков (лечила остр. гнойный гайморит, флемоклав, 9 дней, закончила пить 3 дня назад)?
Антибиотики пью крайне редко, последний раз - в январе 2005г. (как раз 5 лет назад - лечила воспаление почек), веду здоровый образ жизни (не курю, занимаюсь лёгким спортом, придерживаюсь раздельного питания, периодически чищу печень мягкими натуральными средствами).
Сопутствующие заболевания в настоящий момент:
- вирус папилломы человека (18 тип);
- гарднереллёз.
Т.е. иммунитет и так был ослаблен.
Планировала начать лечение этих заболеваний (курс аллокин альфа, и местное антибактериальное лечение - прописал врач), но всё нарушил гайморит. Теперь после него началась молочница - но это мы решим (если не пройдёт в 2-3 дня, пойду к врачу). Вопрос именно в наладке системы всего организма... И ещё в том, что, прежде чем принимать такой сильный препарат, как аллокин, мне кажется, организм должен быть более-менее в норме, чтобы его действие было направлено не на восстановление прошлых болячек, а именно на построение нужных имунных клеток против ПВЧ.

Больше фруктов? Что-нибудь для очистки печени принимать? Может, курс клизм поделать для очистки ЖКТ? Больше жидкости потреблять? Кстати, я принимаю биовестин-лакто, в течение дня пью кефир.

Буду благодарна за подсказку правильного пути.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Мы разработали Системную диагностику для выявления причин нарушения иммунитета и Комплексную Системную терапию.

здесь о принципах лечения нарушений иммунитета