КАК СТИМУЛИРОВАТЬ ВЫРОБОТКУ И АКТИВНОСТЬ НЕЙТРОФИЛЬНЫХ ГРАНУЛОЦИТОВ?

№215989 Как стимулировать выроботку и активность нейтрофильных гранулоцитов?
Ivan Муж., 26 лет. Belarus Minsk
Добрый день, доктор.
Парень 1983 года рожденья.Не пью, не курю.Наследственных заболеваний нет. У родственников подобного не наблюдалось.
До ноября 2004г. активно занимался спортом, имел хорошие результаты.
С ноября 2004 года страдаю высыпаниями на лице, и кожи
головы. До этого времени ничего отдаленно похожего не
возникало (была жирная кожа - особых трудностей с ней не было).
Протекает:Появляються красные пятна, с рыжевато-красной коркой только на себорейных областях, иногда мокнущие, постепенно разростаються, и на все лицо образуется сплошная корка.Водой мыть нельзя - только усугубит процесс. Посоветуйте, пожалуйста, природный иммуностимулирующий препарат (чеснок, настойка женьшеня не помогают).
P.S.

Доктор поставил диагноз себорейная экзема и госпитализировал. В больнице ситуация нисколько не изменилась.
Лечили: витаминами (А,Е), антигистаминными(гисталонг), делали промывания физраствором, сеансы с психотерапевтом, иглоукалывание.
После 4й госпитализации врачи предложили оформить инвалидность т.к. - только к худшему шло, но я пока отказался, я же вобщем (если на голову не смотреть)здоровый парень.
Обостряется:
1)При влажнй либо теплой погоде(что невыносимо!)
2)От высоко углеводистой пищи.
3)Малейшем стрессе.
4)Малейшем недосыпании.
Помогает:
1) Противогрибковая диета (что невыносимо! через 10 месяцев токой диеты похож на дистрофика!).
2) Салициловый спирт наружно.
3) Брусника наружно (бензольная кислота).
4) Крем/шампунь "Низорал" наружно(кетоканозол).

Ничто из этого причины не устраняет и через 4е недели после отмены диеты либо препарата все возвращается вновь. Так что мучаюсь по прежнему. Таблетки "Низорал" пока не принимал тк опасаюсь побочек этого антибиотика.

В августе 2004 года принимал препарат "Ломо люкс акне", в
инструкции к которому (теперь уже) вычитал "подавляет фагоцирование нейтрофильных гранулоцитов". Этот препарат и
читаю виновником всех нещастий, т.к. по моему мнению, он
спровацировл простание гриба Pityrosporum внуторь пор, и там где раньше у меня бывали прыщики теперь экзема, и по непонятным мне
причинам организм мой самостоятельно справиться с этой
дрянью до сих пор не в состоянии. Доктор, подскажите,
пожалуйста, как быть.
Другая специальность
Лапа Людмила Григорьевна. директор, консультант  Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
директор, консультант Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Уважаемый Иван! ВАШЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ СИСТЕМНОЕ, заболевание иммунной системы и лечить надо иммунную систему. методик много , но их назначает доктор по результатам исследований , которых вы не представили. По жалобам -у вас себорейная экзема и рекомендации по диете и уходу за кожей выполнять надо ежедневно, лечение и динамическое наблюдение у дерматолога , иммунолога и невропатолога. Соблюдение режима дня . Задавайте ваши вопросы на форуме мы вам обязательно ответим. Людмила Григорьевна.