МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ УЛЕЛИЧЕНИЕ ТИМУСА У ПЯТИЛЕТНЕГО РЕБЕНКА
№357270 может ли быть улеличение тимуса у пятилетнего ребенка
Ирина Жен., 5 лет. Россия Монино
17.11.2010 12:16
Моей дочери 5 лет, после рентгена легких поставили диагноз «увеличение левого тимуса», слышала что после 5 лет этого быть не может. Ребенок часто болеет простудными заболеваниями - ОРЗ, ангина и т.д. Участковый врач сказал что все нормально, никаких препаратов не назначалось. Подскажите пожалуйста что это такое, и может ли это быть после 5 лет?

Лапа Людмила Григорьевна. директор, консультант  Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Надо разделить проблемы . Ваши частые простуды требуют посещения аллерголога для исключения аллергии , увеличение тимуса требует уточнение диагноза и консультации детского эндокринолога по результатам КТ тимуса и легких.
Время создания: 19 Ноября 2010 08:49