МОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ С ПОМОЩЬЮ ПОВЫШЕНИЯ ИММУНИИТЕТА?

№544571 Можно ли вылечить с помощью повышения иммуниитета?
Алена Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Уже на протяжении полугода лечу жилудочно-кишечный тракт. Никак не могу вылечить Хеликобактер и Клебсиеллу. Продолжается гастрит, деоденит. Еще ко всему прочему было Стафилакок, Ешехерия. Улучшения происходят, но не значительные. Боли в желудке продолжаются.
Периодически простываю (3 раза в год, как минимум), по женской части тоже периодически появляеются различные бактерии. В общем организм затравлен таблетками и антибиотиками. Подскажите, пожалуйста, возможно ли повысить иммунитет с помощью имунопрепаратов и избавится от заболеваний без применения антибиотиков? И Необходимо ли его повышать?
Прямая специальность
Дмитрий Якубов. Аллерголог-Иммунолог
Аллерголог-Иммунолог
Наш центр предлагает метод восстановления иммунной системы без лекарственных препаратов, точнее препарат готовится из крови самого пациента. Обращайтесь, все Ваши проблемы со здоровьем вполне решаемы.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Сначала надо разбираться, что является причиной т.н. "падения" иммунитета. Причем далеко не факт, что он у Вас нарушен. Причинами нарушений работы иммунной системы могут быть персистирующие герпес-вирусные инфекции, хронические заболевания, нарушения эндокринной функции, применение лекарственных препаратов, вялотекущий аллергический процесс. Прежде чем задумываться о применении иммунотропных препаратов или иных методик "поднятия иммунитета" было бы неплохо пройти общетерапевтическое обследование и сдать антитела на группу герпесов (HHV 1,2,6, CMV, вирус Эпштейн-Барр). Клебсиелла в принципе лечения не требует - хеликобактер же нужно обязательно смотреть у членов семьи - ибо он неплохо передается бытовым путем и возможны реинфекции...Кроме того - если у Вас нет жалоб на гастрит - его оже можно не трогать - пусть себе живет... Какие бактерии у Вас появляются еще - Вы не написали - возможно лечения они тоже не требуют...