РЕБЕНОК ПОШЕЛ В САД И ЗАБОЛЕЛ.ОТПРАВЛЯЮТ К ИММУНОЛОГУ.

№630177 Ребенок пошел в сад и заболел.Отправляют к иммунологу.
Олеся Муж., 25 лет. Салават
Здравствуйте,очень надеюсь на ваш ответ. Перед садиком сдавали анализы -анализы все в норме.Я сама приболела и ребенок заразился.После лечения отправили в сад,мы неделю проходили всего по 2часа (там болела воспитательница) и к концу недели ребенок заболел-температуры не было,только горло красное и насморк. Неделю пролечились,отправили в сад несмотря на кашель(сказали остаточный) сходили в садик 2 дня и у ребенка кашель непрекращающийся с утра-пошли в больницу.Там увидела красное горло-назначили антибиотик Сумамед и Эреспал. Эффект нулевой!!!через пять дней в том же состоянии пришли в больницу назначили сдать кровь на ЦМВ. По анализам (даже не показали и не объяснили),что запомнила на слух так это то что у него ЦМВ 11,7. Отправляют к иммунологу. Подскажите стоит ли ехать? (нет ни средств, ни возможности-в нашем городе иммунолога нет). Ребенок за 2 года заболел так в первый раз,причем температурой не сопровождалась болезнь просто красное горло и сопли-может это адаптация к садику?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Однократная проблема со здоровьем малыша (по крайней мере так Вы ее излагаете) и находка титра иммуноглобулина к ЦМВ не требует лечения у иммунолога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения