ЧАСТЫЕ ПРОСТУДЫ, УТОМЛЯЕМОСТЬ, ФУРУНКУЛ.

№641324 Частые простуды, утомляемость, фурункул.
Елена Жен., 41 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте! Моему сыну 20 лет( рост 192, вес 88кг). Последние два года он довольно часто простужается, на губе переодически выступал герпес, а последний год герпеса нет, но вместо него на носу, почти на кончике постоянно выступет гнойник что-то вроде фурункула. Он долго назревает, нос краснеет, разбухает, длится это не менее двух недель.Сын постоянно прикладывает к носу левомеколь, листья аллоэ,мазь ихтиоловую,вишневского, но он может и не выйти, а опять как бы раассасывается, и через месяц-два, опять тоже самое.Еще у него угри выступают на плечах, и даже на голове под волосами, восполяются лимфоузлы на затылочной части и за ушами, постоянная слабость, утомляемость, раздражительность.Два года назад он перенес сильный фаренгит, вскрывали гнойники в горле, в 2007г. была язва желудка,с 2004 болезнь Жильбера.В июне здавали анализы общий, биохимию, все в норме.В июне проводили аутогемотерапию и пропили Флемоксин-Салютаб,курс витаминов В1,В6, пркладывали мазь, в этом случае гнойник прорвался и лечения хватило с июня до 14 ноября. Сейчас опять все по кругу..Подскажите. пожалуйста,что это может быть и к какому врачу надо обратиться, какие анализы надо сдать, что бы определить причину, пролечиться.Спасибо.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Заочно круг предполагаемого может быть довольно широк, но в первую очередь пройдите обследование на грумму лимфотропных герпес вирусов (антитела к ВЭБ, ЦМВ, герпесу 6 и 8 типов). Остальное - в руках грамотного инфекциониста и/или иммунолога. И еще - кнтрольное ФЭГДС по поводу язвы в 2007 году - пройти обязательно (не исключено симптоматику может вызывать обострившаяся язва...)