АУТОИММУННОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ

№710870 Аутоиммунное заболевание
Галина Жен., 64 лет. Россия Москва
У меня редкое заболевание- ревматическая полимиалгия,
болезнь Хортона. Сижу на метипреде в сочетании с дипроспаном и метотрексатом(недавно) уже 1год и 8 месяцев (с 24мг). Болевые синдромы убираются за день. Остальное время снижаю дозу и жду, что же будет через год-полтора. Чувствую себя отвратительно. Не живу, а существую. В первом круге дошла до 1 табл за 1,5 года. И вот рецидив. Все сначала. А что потом?
Угнетение им. системы это метод лечения?
Почему ревматологи лечат болезни им. системы?
Как решает «иммунология» проблему нормализации работы им. системы? Или ничего не изменилось со дня Первого конгресса иммунологов в семидесятые годы 20 века?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога иммунолога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?