ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ ИНФЕКЦИОННОГО МОНОНУКЛЕОЗА

№936614 Проблемы после инфекционного мононуклеоза
Инна Жен., 2 лет. Россия Волгоград
Добрый день. В середине июля этого года я с ребенком 2-х лет лежала в больнице с инфекционным мононуклеозом (вирус Эпштейна-барр подтвердился). В больницу попали с острым тонзиллитом и острым аденоидитом при температуре 40. Пролечили нас антибиотиками (уколы). После больницы мы вставляли 2 курса свечи Виферон, 2 недели в нос брызгали ИРС-19, а потом 1 месяц и 10 дней пили Гроприносин с витаминами и Бак-сет беби 14 дней (сейчас начали пить Элькар). На днях сдали кал на дисбактериоз: бифидобактерии 6 (норма 9-10), лактобактерии меньше 2 (норма 7-8), кишечная палочка типичная 9 (норма 7-8), энтеробактерия раоултелла 8 (норма меньше 4). Заключение: наблюдается снижение содержания бифидобактерий и сильное снижение лактобактерий, а также повышено содержание кишечной палочки с типичными свойствами, условно-патогенных бактерий (раоултеллы), остальные показатели в пределах нормы. Ребенок часто психует (преимущество ночью, стала плохо спать), присутствует мелкая сухая сыпь на плечах и бедрах (когда проводишь руками, то сильно ощущается, сыпь такая достаточно давно) и как бы вдыхает в себя насморк, который отсутствует, и чихает. Что это может быть? К кому обращаться и как лечить? Спасибо.
Другая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Аллергическая реакция и дисбиоз кишечника, сдать полный клинический анализ крови, Алт, ифа на токсокароз титр, кал на я глист и прост в лаборатории сэс.