РЕЦИДИВЫ ГЕРПЕСА

№986320 Рецидивы герпеса
Яна Жен., 22 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте.

У меня герпес 1 типа, мучаюсь от него уже давно. В последнее время рецидивы стали намного чаще (до 3-5 раз в год).

Недавно услышала про вакцинацию Витогерпавак. Подскажите, как правильно подготовиться к вакцинации? Какие витамины и противовирусные нужно пропивать до начала вакцинации?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Готовиться никак не нужно! Вакцинируетесь не ранее, чем через 5 дней с момента исчезновения клинических проявлений; при офтальмогерпесе – не ранее, чем через 10 дней.