ГЕПАПИТС

№1005044 ГепапитС
Юлия Жен., 31 лет. Красноярск
С 18 лет стою на учёте по гепатитуС, им не болела, лечение не проходила. Сама сдавала анализы в платных лабораториях, всегда отрицательны, пару раз через врача-положительно. На приеме не была лет 5! В сентябре кровь сдала-отрицательно. АЛТ, АСТ в норме, чуть повышен билирубин до 30(в детской мне ставили болезнь Жильбера). Могу ли я снять диагноз гепатитС? Что нужно пройти, сдать? Любые анализы, обследования! Спасибо!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Надо сдать ПЦР,кровь на антитела к неструктурным белкам, сделать фибросканирование. Это для начала. Чтобы знать,что у вас с печенью. Вообще,хронический гепатит снимают при отрицательной ПЦР в течении 2- х лет.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Если ПЦР отрицательно, а тем более антитела гепатита С нет и можно снять с учёта.