ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК НА ЯЗЫКЕ

№1011453 золотистый стафилококк на языке
галина Жен., 29 лет. магадан
Здравствуйте. На языке золотистый стафилококк. Пропила не весь курс бактериофага. Остался 10 в пятой степени. На языке после родов в течение года на языке розовые лысоватные пятна. На то время был на языке кандида альбиканс, лечила флуконазолом, прошло. Теперь грибка нет. А пятна опять. Сказали лечить стафилококк антибиотиком. Сейчас ещё молочница по женски. Так еще больше станет. Можно пропить весь курс бактериофага и максилак?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Пятна на языке - это так назыыаемый " географический " язык. Предрасположенность к аллергии. От антибиотиков будет только хуже. Надо пить биопрепараты. Например,бифиформ не менее месяца.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Нет смысла лечить стафилококк, занимайтесь основной проблемой.