ВЭБ, ЦМВ

№1069259 ВЭБ, ЦМВ
Татьяна Жен., 1977 лет. город Самара
Здравствуйте! моей дочери 19 лет, общий анализ мочи идеальный, кровь отклонения в нейтрофилы (общ.число,%) 39,3 и лимфоциты % 48,7. Все остальные хорошие: Гематокрит 40,3. Гемоглобин 142. Эритроциты 4,96. MCV 81,3. RDW 12. MCH 28,6. MCHC 35,2. Тромбоциты 267. Лейкоциты 8,31. Моноциты % 9,5. Эозинофилы 1,8. Базофилы 0,7. Нейтрофилы абс 3,26. Лимфоциты абс.4,05. моноциты абс 0,79. Эозинофилы абс 0,15. Базофилы абс 0,06. СОЭ (по Вестергрену) 7. Температура 37-37,3 уже второй месяц, после отдыха в Тае болело горло немного. Нам рекомендовали специалисты с Вашего сайта сдать анализы и оказалось: С-рективный в норме, вирус Эпштейн-Барр IgM к капсидному АГ(кол) нет. Циталомегавирус IgG(п/кол) 147.2! Вирус Эпштейн-Барр IgG к ядерному АГ(EBNA) 595! Подскажите пожалуйста как лечить или что делать?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте. Это не является причиной состояния, стоит посетить Лора, сдать ИФА крови на вич.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ваша дочь когда-то  перенесла эти инфекции. Ничего лечить не надо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Норма и по части этих антител и в ОАК порядок!
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Все в порядке по данным анализам.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Подскажите пожалуйста как лечить или что делать?

-- Здравствуйте,Татьяна.

Анализы - не лечат! Лечат больного , когда известен Диагноз. Тем более , что особых отклонений в анализах Вашей дочери  - нет!

Пока у дочери нет диагноза - лечить не стоит!

Эпштейн-Барр вирусная инфекция (ЭБВИ) является одной из распространенных заболеваний человека. Вирусом Эпштейн-Барр заражено до 98% взрослого население планеты, поэтому напрямую с помощью пцр вирус обнаруживается почти у всех и этот анализ не информативен. Для диагностики применяют обнаружение методом ифа антител, вырабатываемых в организме, которые и являются маркерами определения стадии заболевания.
По данным ВОЗ вирусом Эпштейн-Барр инфицировано около 55-60% детей раннего возраста (до 3х лет), подавляющее большинство взрослого населения планеты (90-98%) имеют антитела к ВЭБ. Обычно эти антитела сохраняются в крови в течение многих лет после болезни. Отсутствие анти-EBNA IgG при наличии анти-VCA IgМ и анти- VCA IgG свидетельствует о текущей инфекции. Обнаружение анти-EBNA IgG свидетельствует о перенесённой ранее инфекции ВЭБ.Анализ IgG на цитомегаловирус означает поиск специфических антител к вирусу в различных пробах из организма человека. Важной особенностью самого цитомегаловируса является то, что раз поразив организм, он остаётся в нём навсегда. Полностью избавиться из него не поможет никакое лекарство или терапия. Но поскольку иммунная система вырабатывает против него стойкую защиту, вирус остаётся существовать в организме в незаметной и практически безвредной форме, персистируя в клетках слюнных желез, некоторых клетках крови и внутренних органов. Большинство носителей вируса даже не подозревают о его существовании в своем организме.

Температура тела
каждого человека в течение дня колеблется в небольших пределах, оставаясь в диапазоне от 35,5 до 37,2 °C для здорового человека.Психологическое ощущение холода или тепла зависит не только от температуры и влажности окружающей среды, но и от настроения. Так, если испытуемый чувствует себя одиноким, например, находится в помещении с людьми, которые не разделяют его взглядов или ценностей, или просто находится далеко от других людей, то для него комната становится холоднее, и наоборот.

Выложите график измерения температуры тела во рту или заднем проходе за пять дней по 3-5 измерений ежедневно.
Выложите заключение ЛОР-врача
И опишите ЖАЛОБЫ подробнее

Что делать?- ответить не возможно
Для этого Надо знать
Что Вы хотите иметь «в итоге»?

Сформулируйте вопрос по другому или дополните свой вопрос (допишите) :
" Что делать, чтобы ..."
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
ничего не надо иммунитет восстановится