РИСК БЕШЕНСТВА

№1095053 Риск бешенства
Алина Жен., 31 лет. Казахстан Рудный
Здравствуйте.Сегодня случилась такая ситуация.Гуляли с сыном подошли на площадку там была кошка и она нападала на другого ребенка.Отца ребенка это забавляло.Кошка с огромными глазами ,напуганная и в то же время нападает именно на ребенка. От нас была она на метре может ближе.Кошку мы не трогали,когда я отводила своего ребенка она подошла ближе к нам(я могла просто не заметить что она проконтактировала со мной или с реьенком, и на одежде могла остаться слюна).Так же мой сын упал руками на асфальт потом трогал руками лицо. Потом мы со стороны наблюдали за этой кошкой она кричала,держала головой.
Скажите есть ли риск заразиться если например я не заметила и она все таки обтерлась об моего реьенка оставила слюну на штанах?или когда мой реьенок упал руками на асфальт где она только что могла ходить и слюна могла упасть на асфальт?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Риска заражения в данном случае нет. заражаются только при укусах.