АНАЛИЗ НА ANTI - CMV IGG
№788275 Анализ на anti - CMV IgG
Lyidmila Жен., 37 лет. Украина Мелитополь
30.05.2014 19:15
Здравствуйте! У дочки 6 лет поднялась высокая температура (до 39.4), ни кашля ни насморка не было. Положили в стационар, прошли УЗИ, сдали анализы поставили Острый двухстронний пиелонефрит. Пролечились антибиотиками Цефтриаксон, потом Цефикс. Анализы стали нормальные. Перед выпиской опять повысились в моче Лейкоциты (По Нечипоренко 33000). Нефролог назначила дополнительное обследование Анализ на anti - CMV IgG. Анализ показал anti - CMV IgG 128.4 Ед/мл. Что это значит? Насколько это опасно? Каково предположительное лечение? Спасибо за ответ

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Людмила!
Анализ на anti-CMV IgG становится
положительным у подавляющего большинства людей. anti-CMV IgG отражают нормальное состояние после инфицирования ЦМВ, это не болезнь, не патология
и не повод к лечению. Найти такие антитела к каждом из нас также просто, как
попасть пальцем в небо. А для чего собственно
это делать. Ну, я могу попасть пальцем в
небо. Допустим, попал! Дальше что?
Так и с anti-CMV IgG. Не нужный это анализ. А
зачем назначают? НЕ ЗНАЮ! Болезнь нашей медицины такая. Лечится образованием и самообразованием. Но я никого не осуждаю и не призываю Вас к осуждению. Как было написано
с салуне на Диком Западе: «Не стреляйте в пианиста, он играет как имеет».
Время создания: 31 Мая 2014 07:29
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Это не болезнь. Это антитела, которые не несут вреда. Лечите болезнь мочевой системы
Время создания: 31 Мая 2014 08:41
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Все не так плохо. Лечить в этой области не надо.
Время создания: 31 Мая 2014 16:59