АНАЛИЗ НА ANTI - CMV IGG

№788275 Анализ на anti - CMV IgG
Lyidmila Жен., 37 лет. Украина Мелитополь
Здравствуйте! У дочки 6 лет поднялась высокая температура (до 39.4), ни кашля ни насморка не было. Положили в стационар, прошли УЗИ, сдали анализы поставили Острый двухстронний пиелонефрит. Пролечились антибиотиками Цефтриаксон, потом Цефикс. Анализы стали нормальные. Перед выпиской опять повысились в моче Лейкоциты (По Нечипоренко 33000). Нефролог назначила дополнительное обследование Анализ на anti - CMV IgG. Анализ показал anti - CMV IgG 128.4 Ед/мл. Что это значит? Насколько это опасно? Каково предположительное лечение? Спасибо за ответ
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Людмила!

Анализ на anti-CMV IgG становится
положительным у подавляющего большинства людей. anti-CMV IgG отражают нормальное состояние после инфицирования ЦМВ, это не болезнь, не патология
и не повод к лечению. Найти такие антитела к каждом из нас также просто, как
попасть пальцем в небо. А для чего собственно
это делать. Ну, я могу попасть пальцем в
небо. Допустим, попал! Дальше что?

Так и с anti-CMV IgG. Не нужный это анализ. А
зачем назначают? НЕ ЗНАЮ! Болезнь нашей медицины такая. Лечится образованием и самообразованием. Но я никого не осуждаю и не призываю Вас к осуждению. Как было написано
с салуне на Диком Западе: «Не стреляйте в пианиста, он играет как имеет».
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Это не болезнь. Это антитела, которые не несут вреда. Лечите болезнь мочевой системы
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Все не так плохо. Лечить в этой области не надо.