ТОКСОКАРОЗ

№999157 Токсокароз
Ирина Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте. В крови обнаружили антитела к токсокарозу.
Ig G - 14 (индекс позитивности). <0,9 отрицательно, 0,9-1,1 сомнительно, >1,1 положительно.
Сдавала ифа из 4 показателей (описторх, эхинококк, токсокар и трихинелл), также анализ кала на яйца гельминтов и простейших. Отрицательно.
Общий анализ крови https://d.radikal.ru/d08/1712/9c/c0ba3f94b382.jpg
Общий Ig E-574 (норма <100).
Из симптомов: 1,5 года назад на лице возникли локальные отёки, спустя некоторое время отёчность распространилась на всё тело, антигистаминными и мочегонными не убирается. Также на икрах локально произошёл парез мышц, появились маленькие наросты на костях, расширение вен, все эти симптомы сопровождались спутанностью сознания, также снижение чувствительности внутри тканях.
Подскажите пожалуйста, как лечить токсокароз и нужна ли консультация иммунолога?
Спасибо.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Сдайте ИФА на токсокароз титр вида 1:100, алт.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А почему вы решили, что у вас токсокароз? То, что вы описываете, на токсокароз не похоже. А диагноз ставится при титре 1/800. Иммунолог тут тоже не при чем.