Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / эхо сердца
ЭХО СЕРДЦА
№1000103 эхо сердца
Елена Жен., 59 лет. Россия Костромская область
05.01.2018 01:58
Расшифруйте пожалуйста ЭХО:
ПЖ-27мм.ЛЖ-44мм, АО 28-30мм, ЛП 34мм, МЖП н/з 12 мм-17мм
ЗСЛЖ 11 мм, нормокинетичны ФВ-68%, ДS-37%
Митральный клапан N,ПСМК длительно прилежит к МЖП
Клапан аорты- N
Аорта не расширена,стенки уплотнены
3-х створчатый клапан -N
Легочная артерия не расширена
Дополнительные хорды в/3 ЛЖ
Давление 125/140 - 80/90

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все нормально. Поздравляю!
Время создания: 05 Января 2018 18:02