Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Холод и сердце
ХОЛОД И СЕРДЦЕ
№1002251 Холод и сердце
АЛЕНА Жен., 38 лет. Россия ОМСК
22.01.2018 18:26
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович. Всего Вам доброго. Эдуард Романович,работаю на улице. Одеваюсь соответственно погоде. Не замерзаю. Но стала замечать, что экстрасистолы сейчас стали появляться именно на холоде. Очень сильно их ощущаю. Страшно, падает настроение и работаспособность. ЭХО сердца:патологии не выявлено.ЭКГ-еденичная предсердная экстрасистола на вдохе. Холтер делала давно года 2 назад. Там 9 экстрасистол. Сейчас, субъективно больше. Дома пропадают. На улице-снова. Что нибудь нужно предпринять. Спасибо
Здоровья Вам.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего предпринимать не нужно. Постарайтесь не обращать внимания.
Время создания: 23 Января 2018 01:22
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает абсолютно у всех людей, и поскольку она совершенно не опасна, то и не предполагает никакого лечения. Это самая доброкачественная форма аритмии, из всех известных на сегодняшний день. Основная причина возникновения таких экстрасистол, кроется в возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что вовсе не является патологией. И если они каким-то образом ухудшают качество вашей жизни, то есть определенный смысл в том, чтобы пройти очное обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз, на фоне которого они чаще всего и проявляются!
Время создания: 25 Апреля 2021 08:01