ПЕРЕБОИ И ПРОПУСК УДАРОВ СЕРДЦА(ЗАМИРАНИЯ)
№1002388 Перебои и пропуск ударов сердца(замирания)
Мурад Муж., 35 лет. Туркмения Ашхабад
23.01.2018 18:05
Здравствуйте Уважаемые доктора!!! Я ранее обращался к Вам отвечал мне Уважаемый Гуглин Эдуард Романович спасибо ему. Я бы хотел еще раз спросить по поводу экстрасистол за последние 3 недели характер перебоев поменялся начали проявлятся пропуски ударов тоесть замирания, в минуту могут быть 5-8 раз. За грудиной непонятные ощущения не то жжение слабого характера я уже думаю что уменя был инфаркт. Боюсь очень переживаю. Два дня назад был на лечение в Неврологическом отделение. Врач назначил мне панангин, картал, витамин б6 квамател, омез , креон незнаю зачем это все. Слушал меня мое сердце делали узи брюшной полости ,экг, анализы крови ,мочи лор врач осмотрел сказала что есть фарингит у меня удалены миндалины. Также обнаружили холоцестит. Я думаю только об этом держу пульс на руке всегда ощущаю перебои замирания начинаю паниковать дома уже все на нервах. Незнаю как быть врачи говорят что проблемы в голове какая может быть голова. Разве может быть от головы такие нарушения. Физические нагрузки переношу плохо, перебои усиливаются значит это сердце. Скажите это опасно. Завтра еду в Кардиоцентр. Переживаю из за этого найдут каую нибудь болячку потом думай об этом. Неужели всю жизнь будет так. Дайте Пожалуйста рекомендации.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Мурад
Ваше описание показывает, чсто инфаркта у Вас не было. При неврозах именно от головы могут быть такие ощущения. И экстрасистолия может давать именно такие проявления. Ничего опасного в этом нет. Кроме успокаивающих средств никакие другие лекарства для сердца не нужны.
Время создания: 23 Января 2018 22:54
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы.
Время создания: 24 Апреля 2021 10:19