НЕОБХОДИМЫ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЛЕКАРСТВАМ

№1002549 необходимы рекомендации по лекарствам
Нина Жен., 71 лет. Россия Зеленодольск
Добрый день!

Мой возраст 71 год, вес 85 кг.

1). Симптомы болезни пациента, как давно они возникли
- Высокое артериальное давление с 2005 года

2). Состояние пациента на данный момент
- Высокое артериальное давление и учащенный пульс: 202/93 69. Боли в сердце.

3). Проводились ли уже какие-нибудь лабораторные исследования?

В 22 января 2018 года я сдала анализы, которые показали следующие результаты:
Анализы крови:
Кровь на сахар: 5,9
Кровь на сахар через 2 часа после еды: 11,6
Лейкоциты: 5,2
Гемоглобин: 91
Роэ: 32
Холестерин: 3,9 (ммоль/л)
АСТ: 36,9 (ед/л)
ВЛТ: 27,1 (ед/л)
Мочевина: 5,4 (ммоль/л)
Креатинин: н/р (ммоль/л)
Глюкоза крови: 8,8 (ммоль/л)

Коагулограмма:
Фибриноген: : 2,0 (г/л)
XII-A зависимый фибролиз мин: 41
РМФК – отриц.
ПТМ: 91,7%
МНО: 1,12
АЧТВ, сек: 27,7
Тромбиновое времяб сек: 14,9

Моча:
Лейкоциты: ед.
Эпителий плоский: 4-6
Соли: оксалаты

Кардиограмма:

https://d.radikal.ru/d13/1801/fb/cc345f993c44.png

3). Назначалось ли лечение? Если назначалось то, какими препаратами? В каких дозах?
https://a.radikal.ru/a10/1801/91/837ecffd9c05.png

4). Каков эффект от проведенного лечения?
- Артериальное давление остается высоким и плохо снижается

Вопрос к консультанту.
- Какие препараты мне необходимо принимать, чтобы держать артериальное давление в норме без резких скачков?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос не корректен. Назначение лечения при гипертонической болезни это не одномоментный акт, а процесс, который требует постепенного подбора комбинаций лекарства и их доз. При этом необходимо понять логику предыдущих изменений.  Зачем и почему был заменен БИСОПРОЛОЛ на БЕТАЛОК ЗОК? Зачем и как давно назначен ЛОТОНЕЛ? Почему выбраны сартаны, а не прилы? Почему не назначался АМЛОДИПИН ? Почему ТРОМБОАСС должен назначаться только после нормалицации давления? Не зная логики всех предыдущих назначений и не имея возможности постоянного наблюдения за реакцией больной на сделанные назначения, невозможно правильно подбирать оптимальную индивидуальную терапию. Такое ведение больной не может быть проводимо в заочном формате.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечение (лекарственные препараты) назначаются только очным врачом, а не на форуме в интернете. Это требование закона и здравого смысла.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консервативное лечение назначает только очный лечащий врач, по результатам очного клинического обследования.