ЭКСТРАСИСТОЛЫ И НЕВРОЗ

№1116485 Экстрасистолы и невроз
Анна Жен., 29 лет. Москва
Дорогие врачи, хочу сказать большое спасибо за рекомендации по поводу моих проблем с неврозом.
На удивление мне стало чуть легче, я стараюсь забывать ощущения, но каждая экстрасистола проходит так мучительно, по горлу поднимается к голове и прям мурашки , а если реагировать они идут часто очень, могут в час раз 20 так… так вот я выпала магнерот и почувствовала улучшение, так может жуть сразу? Или это эффект плацебо?
То что в моей голове и я в это верю и это сработало.
Состояние после экстрасистол выжатое, невозможно нормально жить, мысли только о них, голова ватная…. Кажется что кружится, а по факту не кружится, глаза сонные.
Врач сказала увеличить дозу феварина, я ее увеличила
Спасибо вам огромное, что слушали мои рассказы, когда мне плохо.
Я очень надеюсь что все пройдет. Ведь проверила все что угодно. Я понимаю что на нервах может меняться количество экстрасистол и почему то перехватывает прям дыхание и может одна пойти и следом несколько штук в перерыве( ну где три секунд пять, 10, это по ощущениям. Это какие то групповые? Или какие? Прям сначала секунд 5, потом через 10Это не опасно? Отдает в солнечное сплетение и паника. Как толчок….
Спасибо что слушаете и помогаете мне)))
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вот и славно. Давно уже было подмечено, если пациенту подробно и доходчиво рассказать о том, что наблюдаемые им экстрасистолы абсолютно безопасны и безвредны для его здоровья и жизни, то экстрасистолия проходит самостоятельно в з0% случаев, даже без обращения к врачу-психотерапевту. Другое дело, готов ли сам пациент принять эту информацию к сведению, и сделать правильные выводы? Ведь в подавляющем большинстве случаев, экстрасистолии сопутствует и выраженная невротическая симптоматика, а невротическая тревога является стимулирующим фактором для ЭС.