ПОСТАВЬТЕ ДИАГНОЗ
№1004083 Поставьте диагноз
Александра Жен., 26 лет. Узбекистан Коканд
05.02.2018 12:39
Эхо ЭКГ аорта 2.8 см особые признаки уплотнено. Раскрытие 2.2 см створки умеренно уплотнены. Левое предсердие расширен 3.6 см правое 3.4
Поперечный размер правого желудочка расширен 2.5 см
Стенка правого желудочка 0.4 см
Левый желудочк полость не расширена. Стенка в норме. Сократимость в норме.
Параметры левого желудочка
Кдр 4.2 см тМЖПд 0.8 см КДО 81мл
УО 40 мл ИУО 27мл/м2 ФВ 64%
ММЛЖ 104гр ИММЛЖ 97гр /м2
КСР 3.0 см тЗСЛЖд 0.9 см КСО 39мл
МСО 4.2 л/м ИМО 2.0 л /мин/м2
ФУ 30%
Митральный клапан амплитуда раскрытия 2.2 см
Створки умеренно уплотнены
Площадь митрального отверстия 5.5 см /кв
Форма движения мжп парадоксальная
Состояние трикуспидального клапана створки склерозированы
Клапана легочной артерии створки возростного изменения
Мпп мжп прослеживается на всем протяжении.
Перикард сепарации листков нет.
Диастолическая функция ЛЖ трансмитральный поток.
Пик Е 0.48м/с пиковый градиент EPG 0.94
Пик А 0.24 м/с пиковый градиент APG 0.25
Соотношение Е/А 1.95. ПЖ пик Е 0.5м/с
Аорта1.1 м/с легочная артерия 0.7 м/с
СДЛА 26.6 мм рт ст.
Заключение эхо признаки общ.сократимости миокарда ЛЖ сохранено
Полости сердца не расширены
МК ИЛИ АК створки умеренно уплотнены
Признаки гипертрофии стенок ЛЖ
Перикард б/о склероз с очагами по мжп
Эхо доплер норм.типа наполнение желудочков. Тахикардия.опасно ли это? Что мне делать?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего опасного. Вариант нормы.
Время создания: 05 Февраля 2018 19:05