ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ.
№1004480 Проконсультируйте.
Александр Муж., 35 лет. Херсон
08.02.2018 11:04
Добрый день уважаемый Эдуард Романович. Обращаюсь к Вам в очередной раз. Подскажите, дискомфорт в области сердца, то появляется, то проходит. Вообщем практически постоянный. Часто головные боли. Тревожность. Иногда мышечные боли. Слабость и небольшие головокружения. Плохой сон. По ночам неожиданно происходит какой-то спазм, после которого колотится сердце, сильная боль в левой половине грудной клетки. Также, практически постоянно ощущаю собственное сердцебиение. Тахикардию согласно ЭКГ ставят постоянно. Анализ крови общий сдал все в норме. Год назад делал Холтер и ЭХОКГ тоже было норма. Желудок и щитовидку проверял норма. Очень переживаю. Помогите и подскажите что делать и к кому обратиться. Спасибо!

Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Учитывая описываемую вами симптоматику, обратиться нужно к психотерапевту. Проблема ваша имеет невротическую основу, просто выражается в большей степени вегетативными симптомами.
Время создания: 08 Февраля 2018 15:57
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Александр!
Все, что вы описываете, лучше всего укладывается в представление о неврозе. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
    И не обижайтесь на Виталия Владимировича. Его просто в детстве не научили, что читать чужие письма и отвечать на них - это как раз когнитивно-поведенческий диссонанс.
Время создания: 08 Февраля 2018 16:26
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение.
Время создания: 12 Апреля 2021 12:14