ЭПИЗОД НЕУСТОЙЧИВОЙ ЖЕЛУДОЧКОВОЙ ТАХИКАРДИИ

№1007128 Эпизод неустойчивой желудочковой тахикардии
Юлия Жен., 44 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Задавала неделю назад вопрос по поводу эпизода нестойкой желудочковой тахикардии - 6 секунд 20 комплексов. Приступ купировался сам. Чувствовала себя потом хорошо, когда успокоилась. Страдаю паническими атаками много лет, постоянно прислушиваюсь к своему организму, на экстрасистолы научилась не обращать внимания. Заметила, что они очень зависят от эмоционального фона и стараюсь успокаиваться и они меньше ощущаются. А здесь была сильная стрессовая ситуация, экстрасистолы шли одна за другой и потом случился пароксизм. Пошла на приём к аритмологу. Начала принимать беталок зок, 50 утром, 25 вечером. И афобазол. Сделала мрт сердца с контрастированием. Радикал не работает, поэтому вот заключение: «участков локального нарушения сократимости и иных патологических изменений не визуализируется. Функц параметры сердца в норме. Участков замедления перфузии миокарда не определяется. Аномалий строения и др патологических изменений сосудов грудной полости не визуализиоуется. Фиброзных и воспалительных изменений в миокарде не визуал. ЛП без особенностей. МР данных за АДПЖ нет»
Вопрос - какое дообследование целесообразно провести ещё и какая терапия показана ещё? Никаких препаратов сердечных ранее не принимала, только пустырник ивплерьянка. Нервы что-то стали сдавать совсем. Очень обеспокоена этим приступом. Спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вы же наблюдаетесь и обследуетесь у очного врача. Назначения сделаны... Смысл обращения не ясен.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что сейчас больше никаких лекарств принимать не надо. Можно жить спокойно. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нашел в прежних вопросах приступ, посмотрел. Подумал. Один эпизод нестойкой ЖТ не повод в данном контексте к дальнейшему лечению и обследованию.

Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше поработайте с толковым психотерапевтом, и обучитесь методикам саморегуляции!