ЛЕГОЧНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ

№1007306 Легочная гипертензия
Василий Муж., 23 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте доктор, у меня двухстворчатый аортальный клапан значимый стеноз 42пгд , лёгочная гипертензия 45 пгд.затруднения выносящего левого трактора 41 пгд.полости не расширены.таков диагноз был летом. Кардиохирург сказал повторить через 6 месяцев. Таков диагноз ставили мне при выраженной тахикардии болел паническими атаками. Не спал ночами вообще не Спал и пошёл на УЗИ.прошло время повторил УЗИ двухстворчатый аортальный клапан незначемыц стеноз .ла давление 28 пгд повторил на спокойном сердце 66 ударов. Посему при тахикардии показало такой диагноз при спокойном сердце такой симптомов нет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Василий! Решением проблемы панические атаки- занимаетесь?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
При тахикардии чаще возможны погрешности в измерениях.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из текста не ясно, какой вопрос Вас интересует. операция сейчас не нужна. ЭхоКГ надо повторять раз в год.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ежегодный контроль в динамике.