ИШЕМИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ

№1007495 Ишемический инсульт
Валерий Муж., 45 лет. Россия Саранск
Здравствуйте! Маме 65 лет, перенесла плановую операцию на кишечнике, вывели стому. Операция сложная, длилась 5,5 часа. Спустя 10 дней уже готовились к выписке, но состояние резко ухудшилось. Потребовалась ещё операция, но уже менее сложная, 40 мин. Состояние медленно улучшалось, но в лёгких скопилась жидкость, откачали 800 грамм.
Состояние улучшалось, но снова проблемы, свищ в кишечнике, состояние ухудшилось. Несколько промывок в день, мама испытывала сильные боли, но крепилась, состояние улучшалось, но вдруг полный кошмар - ишемический инсульт, по результатам КТ - в каком-то стволе (я не расслышал), вообщем в голове - тромб диаметром 2,5 см.
Каковы наши дальнейшие шансы на жизнь и если они есть, то будет ли мама жить полноценной жизнью?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В такой сложной ситуации заочно прогноз сделать невозможно.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
это вопрос к лечащему врачу стеционара
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы в компетенции наблюдающего и лечащего врача стационара.