У БАБУШКИ СЛУЧИЛСЯ ОБШИРНЫЙ ИШЕМИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ

№821614 У бабушки случился обширный ишемический инсульт
Каролина Муж., 24 лет. Беларусь Минск
Бабушке 83 года. У нее мерцательная аритмия(пульс сам восстанавливается в течении 3- 4дней и сбивается через 3-5 дней), давление в норме 130/140 на 80/90. Она очень активная ,делает зарядку в течении 40 минут, правильно питается. Принимает метопролол сукцинат,сермион, липримар, кардиомагнил.

Чувствовала себя хорошо, но неделю назад внезапно ночью случился обширный исульт, полностью парализовало правую часть тела,не разговаривает, нет глотательного рефлекса, двигает только левой рукой и ногой,глазами и головой.
В больнице сделали КТ- В бассейне кровоснабжения ветвей ЛСМА в левой височной и височно-теменной области сформировалась зона инфаркта около 20 едН плотностью 84*46 мм с комперссией левого желудочка.
Состояние стабильно тяжелое через неделю хотят выписать из интенсивной палаты в терапевтическую.

Мерцательная аритмия сохранилась пульс 90-120,
отека легких нет, температуры нет. Давление 140 на 90/100
Появился глотательный рефлекс.

Как Вы считаете какой прогноз на восстановление, уход мы полностью обеспечиваем, но врачи не обнадеживают (ссылаются на возрас 83 года и мерцательную аритмию).

Но я верю что она выкарабается, бабушка ветеран войны, у нее жизнь была очень сложная, но она сильная внутренне и оптимистка по жизни, все преодалевала , я таких людей в жизни своей не встречала.

Прошу дать совет, как скорректировать ей лечение.
Пошу извинить, за длинное письмо, но я ее очень сильно люблю и хочу ей помочь, так как врачи ничего не делают, а только говорят ждите.
Прошло уже 2 недели но мерцательная аритмия сохранена даем метопролол

Спасибо Вам огромное,за все что Вы делаете для людей
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
К сожалению, такую больную нельзя лечить заочно, её нужно наблюдать ежедневно. Придется полагаться на местных врачей.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорректировать лечение может только лечащий врач. На полном серьезе решили лечить бабушку через форум в интернете?
Чтобы обсуждать общие принципы ведения больной, нужна информация о состоянии (подробно), проводимое лечение и его результаты.
А в сообщении больше информации о ее биографии и личных качествах, чем медицинских данных.