ПЕРИОДИЧЕСКИЕ БОЛИ В СЕРДЦЕ
№1007893 Периодические боли в сердце
Екатерина Жен., 22 лет. Беларусь Минск
07.03.2018 22:46
Здравствуйте! Беспокоят неприятные ощущения в области сердца. Первое время были прострелы, сейчас сковывает, что добавляет сильный страх смерти. На экг нарушение метаболизма в миокарде и на УЗИ сердца показало пролапс митр клапана 1ст размеры 4мм. Связанно ли это как-то с сердцем? Не смертельно ли? Уже любой дискомфорт в груди вызывает страх умереть.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эти страхи связаны с неврозом. Его и надо лечить. С сердцем все обстоит благополучно. Не ничего не только смертельного, но даже серьезного или опасного. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 08 Марта 2018 03:34
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с
врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 08 Марта 2018 10:15
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Характер жалоб явно внесердечный. Природа их мышечно-скелетная с психогенной подоплекой. По этим жалобам нужны массаж, ЛФК, плавание и работа с психотерапевтом. Разрубите Гордиев узел невротических проблем Дамокловым мечом психотерапии.
Тем не менее, жду от Вас скан ЭКГ и скан проткола ЭХО.
И с Праздником Вас! Здоровья Вам!
Время создания: 08 Марта 2018 10:37
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жалобы производят впечатление психогенных
Время создания: 08 Марта 2018 16:54
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это и есть выраженные психогенные жалобы. Лечением кардионевроза занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 10 Марта 2021 18:20