ДАВЛЕНИЕ ПОДНИМАЕТСЯ ВЕЧЕРОМ

№1008451 Давление поднимается вечером
Алексей Муж., 28 лет. Россия Карабаш
Здравствуйте, недавно была интенсивная физическая нагрузка, после этого стал фиксировать по вечерам давление 150/80 - 150/100 , при пульсе 60-90-111, но в определенное время, не весь день , а только после 20:00-21:00 , при том, что когда просто сижу за компьютером или лежу , то давление нормальное, а когда встаю похожу, пульс учащается до 100, и давление поднимается до 150/100, также отмечаю учащенный пульс при смене положения тела, например, когда лежу , переворачиваюсь на бок, особенно ночью или утром, пульс учащается до 90-100 , потом приходит в норму. Днем реакции на физ нагрузку в виде повышения давления нет. Из хронических заболеваний - гэрб с эзофагитом, я думаю, что это отек пищеводаи желудка, из за которого и учащается пульс, так как до того как я прошел лечение, принимал около полугода рабепразол в дозировке сначала 20 мг 1 месяц, потом 10 мг 6 месяцев. Обследовался - Эхо сердца показало пролапс митрального клапана 1 степени с регуртитацией первой степени, почки - норма, ЭКГ - пульс 120 , перегрузка левого предсердвия, неполная ав блокада, кардиолог назначила бипрол 2,5-5 мг утром-вечером, лизиноприл 5-10 мг вечером Подскажите, как мне правильно еще пройти обследование, и как пить таблетки, если пульс и давление непостоянны и зависят от времени суток и положения тела
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, надо прекратить измерять пульс и давление. Избыточная фиксация внимания на этом ведет к неврозу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше поработайте с врачом-психотерапевтом, и обучитесь методикам саморегуляции!