СТОЙКАЯ ТАХИКАРДИЯ, АНАПРИЛИН, ФИЗ. НАГРУЗКИ

№1008873 Стойкая тахикардия, анаприлин, физ. нагрузки
Женя Жен., 25 лет. россия миасс
Здравствуйте Эдуард Романович!
Я очень хочу проконсультироваться с вами и узнать ваше мнение по моему вопросу.

У меня долгое время стойкая тахикардия, которая увеличивается при физ нагрузке.

Я ношу мини кардиомонитор который показывает мне пульс и изменения пульса в постоянном режиме. (датчик крепится на груди)

Например: с утра пульс 120-130.... днем сидя до 110... при ходьбе или стоя 120-140... В общем весь день и до самой ночи у меня тахикардия пульс не падает ниже 100.
Из-за тахикардии жмет и жгет сердце. И оно начинает болеть.
Также бывают приступы. Не знаю из-за чего. Вчера был приступ после еды. Начинает морозить без температуры и трясти. Становится холодно. Пульс 120 в покое и даже лежа. Стоя 150-160.
Пульс очень сильно реагирует на все движения непропорционально нагрузке.
Мне очень хорошо помогает анаприлин 5-10мг. Он держит мне пульс весь день в нормальных пределах и пульс не скачет так сильно. Единственное что после анаприлина голова какая-то тяжелая и ватная.

Я вам уже показывала свою ЭКГ.
http://b.radikal.ru/b29/1803/ec/3962e816f183.jpg

Пол года назад делала узи сердца и холтер. Там патологий не было. Результаты: Синусовая тахикардия, дополнительные хорды, изменение миокарда 1а степени, элементы нарушения внутрижелудочковой проводимости, миграция водителя ритма, наджелудочковые и желудочковые экстрасистолы, аритмия.

Я пропивала курс грандаксина, курс афобазола, успокоительные. На тахикардию это все никак не повлияло. Я просто стала спокойной и перестала ощущать сердце. Но тахикардия так и осталась. Я понимаю что у меня есть сильная детренированность.

Мой к вам вопрос: что можете сказать по поводу того если я буду принимать каждое утро 5-10мг анаприлина и идти гулять (убирать детренированность).? Потому что без анаприлина это делать очень трудно пульс скачет и сильно поднимается, но больше волнует то что начинает давить сердце. Я очень медленно хожу.... так что получается не сильно большой толк от такой прогулки.... просто стоя пульс уже 120

Или есть какой то другой вариант?

Я пробовала пить феназепам, но он не снижает мне пульс.
Кстати, у меня давление 110/70. И оно не повышается при тахикардии в покое......повышается немного (до 130/90) только если я хожу с пульсом 150 ....

щитовидка в норме
анализ крови в норме
нужно ли проверять ферритин если гемоглобин 150?

Извините что так много написала. Очень хочу знать ваше мнение, особенно по поводу анаприлина или чем можно его заменить.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно попробовать и такой метод.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Женя!
Уточните – как и после чего появились этипроблемы?
Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки?
Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха?
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше вылечите свой невроз окончательно, и эта симптоматика исчезнет раз и навсегда!