Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№1009379 Тахикардия
Ирина Жен., 30 лет. Россия Москва
20.03.2018 23:51
Уважаемый Эдуард Романович с детства страдаю всд,экстрасистолией,тахикардией бывают па!сердце проверяла по УЗИ пролапс митрального клапана 1 ст!сейчас я заболела ,у меня температура,сухой кашель и бронхи болят,я знаю что при температуре пульс всегда повышен и в этом нет ничего опасного,но ночью я проснулась с сердцебиением наверное ударов 160 в минуту ,мне было очень плохо я приняла анаприлин,через 10мин состояние пришло в норму.опасна ли такая тахикардия?ведь при температуре пульс и так повышен,а это значит идёт дополнительная нагрузка на сердце!подскажите что предпринять в такой ситуации если пульс снова подскочит до таких величин?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Такая тахикардия не опасна.
Время создания: 21 Марта 2018 15:06