Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / узи сердца
УЗИ СЕРДЦА
№1010221 узи сердца
Раиса Жен., 54 лет. Украина Днепр
27.03.2018 22:59
Здравствуйте, уважаемый Доктор. Объясните мне ,пожалуйста, результаты моих обследований: эхокардиограф. обследование сердца- заключение: фиброз мк пролапс мк 1 ст. с регургистацией 1 ст. . Трикуспидальная регургитация 3 ст. . СДЛА в пределах пограничных значений ( 30 мм рт.с.). Полости не расширены. Сократительная способность миокарда ЛЖ сохранена. ФБ 66 %. И второй вопрос : при дуплексном сканировании сосудов головы и шеи - эхографические признаки стенозирующего атеросклероза без нарушения кровотока. Негрубая вертеброгенная деформация ходов обеих ПА. Холестерин нп - 3,8; общий -5,7. Насколько все страшно? Веду здоровый образ жизни. Спасибо за всё. Здоровья вам крепкого!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Раиса!
Нет ничего страшного. Сердце работает хорошо. Имеются небольшие возрастные изменения. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 28 Марта 2018 03:32
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
существенных отклонений нет
результат следует обсудить с лечащим врачом для решения вопроса о лечебной тактике
Время создания: 28 Марта 2018 14:45
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано консервативное лечение под контролем очного кардиолога.
Время создания: 04 Марта 2021 13:20