ИЗВИНИТЕ ЗА ПОВТОРНЫЙ ВОПРОС, СВЯЗАННЫЙ С НЕХВАТКОЙ ВОЗДУХА
№1010297 извините за повторный вопрос, связанный с нехваткой воздуха
Ирина Жен., 56 лет. Омская область
28.03.2018 15:40
Прокомментируйте, пожалуйста, эхокардиографию. Заключение: диффузные изменения сердца не резко выраженные (полости сердца не увеличены, толщина и экскурсия стенок сердца в пределах нормы, аорта, аэортальные клапаны уплотнены, зон гипокинеза не выявлено, сократительная способность миокарда удовлетворительная, регистрируется поток регургитации через метральный клапан 1 ст. Листки перикарда не изменены). Правильно ли я принимаю от давления Лозап, конкор и индопамид всё утром. И можно ли заменить лозап, т.к. не стал снижать, лизиноприлом или другим препаратом. А на счёт причины нехватки воздуха, я поняла. Спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Результаты ЭхоКГ хорошие. Сердце в нормальном состоянии. ЛОЗАП можно заменить ЛИЗИНОПРИЛОМ или КО-ДИРОТОНОМ (он немножко сильнее, в нем кроме ЛИЗИНОПРИЛА есть еще и ГИДРОХЛОРОТИАЗИД). Или взять ЭНАП Н.
Время создания: 28 Марта 2018 20:10